Radio 10 Programación

Desde noticias de actualidad hasta programas de entretenimiento y análisis, Radio 10 tiene algo para cada oyente.

Programación de Radio 10 Argentina

Aquí tienes la programación completa de Radio 10 para cada día de la semana:

Horario Programa Conductor(s)
LUNES
00:00 Todo por Hacer
02:00 Antes del Amanecer Gustavo Romero
05:00 Siempre Noticias Marcelo Pérez Fantoni
06:00 Mañana Sylvestre Gustavo Sylvestre
10:00 Argenzuela Jorge Rial
13:00 El Amor es Más Fuerte en Radio 10 Nancy Pazos
15:00 No Se Desesperen Fernando Borroni
17:30 De Vuelta Pablo Duggan
20:00 20-22 Luciano Galende
22:00 Puro Cuento Paulo Kablan
MARTES
00:00 La Medianoche con Carlos Polimeni Carlos Polimeni
02:00 Antes del Amanecer Gustavo Romero
05:00 Siempre Noticias Marcelo Pérez Fantoni
06:00 Mañana Sylvestre Gustavo Sylvestre
10:00 Argenzuela Jorge Rial
13:00 El Amor es Más Fuerte en Radio 10 Nancy Pazos
15:00 No Se Desesperen Fernando Borroni
17:30 De Vuelta Pablo Duggan
20:00 20-22 Luciano Galende
22:00 Puro Cuento Paulo Kablan
MIÉRCOLES
00:00 La Medianoche con Carlos Polimeni Carlos Polimeni
02:00 Antes del Amanecer Gustavo Romero
05:00 Siempre Noticias Marcelo Pérez Fantoni
06:00 Mañana Sylvestre Gustavo Sylvestre
10:00 Argenzuela Jorge Rial
13:00 El Amor es Más Fuerte en Radio 10 Nancy Pazos
15:00 No Se Desesperen Fernando Borroni
17:30 De Vuelta Pablo Duggan
20:00 20-22 Luciano Galende
22:00 Puro Cuento Paulo Kablan
JUEVES
00:00 La Medianoche con Carlos Polimeni Carlos Polimeni
02:00 Antes del Amanecer Gustavo Romero
05:00 Siempre Noticias Marcelo Pérez Fantoni
06:00 Mañana Sylvestre Gustavo Sylvestre
10:00 Argenzuela Jorge Rial
13:00 El Amor es Más Fuerte en Radio 10 Nancy Pazos
15:00 No Se Desesperen Fernando Borroni
17:30 De Vuelta Pablo Duggan
20:00 20-22 Luciano Galende
22:00 Puro Cuento Paulo Kablan
VIERNES
00:00 La Medianoche con Carlos Polimeni Carlos Polimeni
02:00 Antes del Amanecer Gustavo Romero
05:00 Siempre Noticias Marcelo Pérez Fantoni
06:00 Mañana Sylvestre Gustavo Sylvestre
10:00 Argenzuela Jorge Rial
13:00 El Amor es Más Fuerte en Radio 10 Nancy Pazos
15:00 No Se Desesperen Fernando Borroni
17:30 De Vuelta Pablo Duggan
20:00 20-22 Luciano Galende
22:00 Puro Cuento Paulo Kablan
SÁBADO
00:00 La Medianoche con Carlos Polimeni Carlos Polimeni
02:00 Despiertos Sergio Marino
06:00 Palabra De Campo Daniel Aprile
07:00 Secreto De Sumario Darío Villarruel
10:00 Conflicto de Intereses Juan Amorin
12:00 La Pizarra Alfredo Serrano Mancilla
14:00 Llegó el Sábado Pablo Ladaga
16:00 Cosas Maravillosas Gabriela Radice
18:00 Las Palabras y las Cosas Marcos Cittadini
20:00 Dicho y Hecho Fernando Alonso
22:00 Que noche Teté Teté Coustarot
DOMINGO
00:00 Doctor C Guillermo Capuya
02:00 Despiertos Sergio Marino
06:00 Palabra De Campo Daniel Aprile
07:00 Secreto De Sumario Darío Villarruel
10:00 Reloj de Arena Liliana López Foresi
12:00 Rompiendo Moldes Juanca Molina
14:00 Esquina de Radio Sofia Caram
16:00 Desde el Conocimiento Delfina Sciannamea
17:00 Con la Nuestra Andrés Lerner y Nazarena Lomagno
19:00 Rayos X Tuny Kollmann
22:00 Que noche Teté Teté Coustarot

Te puede interesar:

Subir

Utilizamos cookies Más información